Селезенка!

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, заключение умеренная гепатоспленомегалия, незначительный стеатогепатоз
селезенка увеличена в размерах 108на 138 на 60мм индекс894
структура однородная не изменена
вопрос есть ли повод для паники?) на сколько серезна патология селезенки! Тянет в левом подреберье, нужно ли искать причину глубже или это скорее всего не правильное питание?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 18:04
Здравствуйте, Максим! Увеличение печени и селезенки возможно на фоне избыточного веса, приёма алкоголя, лекарств и других причин. Для дообследования желательно сдать общий и биохимический анализ крови, сделать эластометрию печени. Для улучшения структуры внутренних органов нужно перейти на питание по столу 5 с исключением алкоголя, вопрос о лечении решается по результатам обследования.