Колющие боли слева род ребром
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, каликоэктазия с двух сторон.
Здравствуйте, у ребенка 6 лет появились колющие боли в левом боку, под ребрами. Боли носят схваткообразный характер и длятся около нескольких секунд. Схватило и отпустило. Проявляются примерно два раза в день или меньше. Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны эти колющие проявления. Результаты УЗИ и анализов крови прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-18 11:36
Константин! Обращает на себя увеличение печени и селезенки, наличие ДЖВП. Педиатру следует выявить причину этих изменений -в печени и селезенке. Пролечить ДЖВП. Вам следует пройти осмотр у гематолога, уролога. Обследования на паразитов, вирусы герпеса. Боли могут быть связаны с увеличением селезенки, ДЖВП. Всего доброго.