Съела похоже непрожаренный бекон и яйцо в пасте

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Беременность 33 неделя. Съела в ресторане пасту с беконом и скрутило живот, было расстройство. Но ранее, если я жирное съедала, то тоже могло такое быть. Но в этой ситуации я переживаю: хорошо ли был прожарен бекон, он был тонко нарезан Но на вкус не был и зажаренным, но и сырым на вид не выглядел. Он был Просто светло розовый, как будто его выложили в горячую пасту и всё. и в эту же пасту входит яйцо, это я узнала позже. Яйцо просто разбивается сырым в спагетти и перемешивается с соусом. Теперь переживаю: 1. большой ли риск заражения в ресторане в такой ситуации токсоплазмозом или листериозом? (очень боюсь этого., т к антитела отрицательные. 2. И насколько это опасно для ребёночка на этом сроке? 3. Через сколько сдать анализ и надо ли?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-14 18:12
Здравствуйте!
  1. Риск очень низкий, не волнуйтесь
  2. Опасность минимальна, так как срок уже большой
  3. Если больше нет симптомов причин для волнений нет и сдавать анализы не требуется.
Платная консультация
Ксения 2021-08-14 18:21
Благодарю Вас за ответ!