Облизывание кота и болячка

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад погладил кота на улице, он меня не кусал, потерся носом об руку вроде бы не облизывал, а нос у них же мокрый, я переживаю на счет того что на руках были болячки типо экземы, маленькие волдыри которые лопались и чесались, скажите нужно ли и не поздно ли поставить прививки от бешенства, все говорят что накручиваю просто, кот был не агресивный, шерсть гладкая, но эта мысль не выходит из головы все равно, еще и в зубах потом поковырял, на слизистую вдруг попало что то, переживаю очень, но насколько я помню он даже не облизал, носом мокрым потерся просто
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-24 12:27
Артем! Ваша ситуация не могла привести к заражению. Опасности для вас нет. Вакцинация не требуется.
Платная консультация
Артем 2022-06-24 12:39
Спасибо большое за ответ! Просто переживаю на счет того что вдруг он все таки лизнул, но насколько я помню такого не было, но я точно помню что кот не был агрессивным или потрепанным каким то, выголядел вообще как домашний, чистый ухоженный
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-24 12:45
Артем! Опасности для вас нет. Отпустите ситуацию.
Платная консультация
Артем 2022-06-24 14:37
Спасибо большое за ответ!