Съела еду из кастрюли с плесенью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня бабушка делала фаршированный перец, я его кушала и только потом заметила, что на крышке кастрюли, в которой готовился перчик, было что-то очень напоминающее плесень. Вполне возможно, что и в кастрюле тоже были следы плесени, не знаю. Подскажите, убивает ли плесень высокие температуры? И, если я скушала что-то из кастрюли, где была плесень, какие последствия для организма? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-20 11:14
Анна! Если вы уверены, что это плесень, а не накипь из продукта, то принимайте т. Лактофильтрум внутрь, за час до еды по 2т 3 раза в день. Курс 7 дней.
Платная консультация
Анна 2024-08-20 12:30
Спасибо за ответ! Нет, знаете, не уверена, что это плесень. Предположила. Подскажите, а если действительно плесень, последствия серьёзны?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-21 10:52
Анна! Жить будите. Если есть такая тревожность, то принимайте Лактофильтрум.