Съела плесневые пирожные при беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я сейчас беременна, срок 20 недель. Муж купил любимых пирожен поштучно, сказали что привезено только сегодня свежее и еще даже не успели развести по кафе. Я на радостях съела 2 штучки (каждое примерно по 150 грам). Когда решила переложить их в другой латок увидела, что весь низ пирожен в темноватой-зеленоватой плесени (сверху были ягоды в желе, поэтому мысли крутить хрупкое пирожное на тарелке даже не было) ???? Через некоторое время слегка подташнивало (возможно даже на нервах), выпила смекту и на утро уже ни чего не беспокоит. НО, всетаки плесень… как на малыша может повлиять? Или все будет хорошо? Очень переживаю.
Фото плесени прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2021 года

2 ответа

Галина 2021-02-27 19:13
Муж уточнил в магазиге, сказали что не мы первые спрашиваем. Но, мол, это не плесень, а пятна которые образуется как реакция то ли крахмала с каким-то соком, то ли еще что-то. Отправили запрос производители. А вы не пожскажите похоже это именно на плесень или нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-27 19:32
Здравствуйте. Не похоже. Риска нет не переживайте