Отравление плесенью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Вчера нечаянно съела пол куска хлеба с плесенью с белыми пятнами. Не знаю была ли эта плесень именно на том куске, который я ела, но на остальных, которые лежали в том же пакете она была, это я обнаружила уже после. Выпила только лактофильтрум, сразу много таблеток, так как больше ничего не было. Всю ночь не спала, переживала. Начиталась, что плесень - это яд. И грибы, которые попали заселяют весь организм и их очень сложно лечить, поражают лёгкие, печень, желудок. На самом ли деле это правда? Что мне делать? К какому врачу лучше обратиться? Помогите, пожалуйста. Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-07 09:42
Анна! Опасности для вашего здоровья нет. Лактофильтрум сделает свое дело. Всего доброго.