Рана и пятно крови

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно ли теоретически заразиться вич или гепатитом с, если на поноконнике в больнице была размазана кровь и ребёнок прикоснулся ранной к этому пятну, рана вчерашняя, кровь при надавливании не идёт, просто ранна на ладони, а если он прям надавил ранной на размазанное пятно, можно ли так заразиться каким либо вирусом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-01 11:43
Здравствуйте. Риска нет, не переживайте
Платная консультация
Карина 2021-06-01 12:13
Оригинальный ответ
Карина 2021-06-01 12:20
Думаю это материнская паранойя, я сдаю ребенку каждый год анализы и всегда переживаю, что что-то найдут. Но избавиться от этих мыслей просто не возможно. Спасибо за ответ