Отравление

Спрашивает: .kbz
Пол: Мужской
Возраст: 2 11мес
Здравствуйте, ребенок 2 часа назад выпил имунеле с плесенью! Я не ожидала, что может такое быть, т. к. срок годности еще до 10 фев! Что будет с дитём!? ботулизм? Пищевое отравление? ЧТО ДЕЛАТЬ? дала активированный уголь, рвоту вызвать неудалось. Сейчас спит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 15:59
Kbz, ujhjl cjkmws! Плесень, это грибок пенициллина. Дайте ребенку Смекту. Курс 3 дня. Капсулы Линекс. Курс 5 дней. Принимать по инструкции согласно возраста. Если будет требовать состояние, развитие клиники ПТИ, то нужен будет осмотр педиатра.
Платная консультация
Юлия Тимофеева 2016-01-29 16:03
Спасибо огромное за ответ! Ночь прошла без эксцессов, в саду тоже небыло необычного ничего! Может нас пронесло?)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 16:07
Юлия Тимофеева! Все должно быть хорошо.