Плесень и беременность
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, второй триместр беременности (26 недель)
К сожалению съела кусок черного хлеба, на котором оказалась зеленая плесень как поняла в дальнейшем.
Скажите пожалуйста это очень опасно для ребенка?
Спасибо, очень жду Вашего ответа!
Категория: Инфекционист
3 ответа
Мария! Плесень, это пенициллин. Примите Смекта по 1п. 3 раза в день. Курс 1 день. Через 3 дня сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Если в норме, то все прошло нормально для вас. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-07-30 21:50
Спасибо большое!
А для ребёнка в утробе это могло быть опасно? Съела один кусок.