Белые Шишки у малыша на стопах

Спрашивает: Джувайрия
Пол: Мужской
Возраст: Один 1 , 7 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у мальчика, пару дней назад появилась на двух стопах возле пальчиков больших, на руках, на одном пальчике один и на другой руке одна, какие то шишки не понятные, дома жарко, потеет он, делаю ванночки, присыпки, метелиновую синьку мажу, мне сказали похоже на вирус Коксаки так я перепугалась, но он у меня аллергичный мылыш, эти дни ел абрикосы, печеньки, ну вроде давала до этого нормально было всё (что это вообще может быть? Уже 5ый день, но температуры ничего нет. Сверху на ногах были похожее на мелкие прищечки, но они проходят потихоньку уже, сегодня меньше и меньше их стало. Делаю присыпку.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-11 15:15
Джувайрия! Да, эти высыпания похожи на сыпь при энтеровирусной инфекции. Давайте антигистаминный препарат, смазывайте высыпания спиртовым раствором синьки. Дайте таблетки Лактофильтрум. Принимать внутрь, после предварительного измельчения, запивая водой, за 1 ч до еды и приема других лекарственных средств. По 1/2 таблетки 3 раза в день. Курс приема 7-10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Джувайрия 2019-07-11 15:36
Я ему щас даю баксет беби, оно помогает ли? И вифироновые свечи ставлю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-11 16:27
Джувайрия! Да, эти препараты помогают. Если принимаете Бак-сет бэби, то лактофильтрум не принимайте.