Сексуальная ориентация

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня проблемы с ориентацией. Я девушка, 25 лет. В 12-13 лет я поняла что мне нравятся девушки. Я осознала это, когда меня в гости пригласила подруга и мы смотрели фильм, она сидела рядом и я чуть не поцеловала её в шею, но вовремя спохватилась и ушла домой. Недавно на подруге день рождения впервые отправила ей цветы, мне было очень приятно сделать это для неё. Сама люблю носить мужскую одежду и веду себя соответственно. Открываю перед девушками двери и помогаю носить сумки, не могу по другому. Очень нравится когда ассоциируют с мужчиной. Люблю спорт, боевые искусства и различные виды оружия. Но мама ярый противник всего что мне нравиться и заставляет насильно вести себя как девушка (краситься, строгий запрет на короткую стрижку, носить платья и юбки, которые я не люблю). Если отказываюсь, мама начинает истерику закатывать со слезами, у меняа возникает чувство вины, что из-за меня она плачет, это неприятно. Каждый день говорит что я девочка и другого варианта у меня нет. Недавно мы шли на работу и видели двух обычно одетых геев, которые держались за руки, мама отреагировала резко негативно и сказала что всем людям с нетрадиционной ориентацией место в психушке, из-за них все беды и войны и Европа гибнет из-за них. Я так не считаю, потому что есть номальные люди с гомосексуальной ориентацией. Читала что ориентация не влияет на психические отклонения. Беды из-за истероидов, но меня не слышат. Я очень старалась измениться, потому что устала спорить, как это сделать? Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-22 21:21
Здравствуйте!

Вы взрослый человек и вправе жить так, как Вам хочется.

Спорить с мамой не нужно - ее Вы не переубедите, да делать жит бессмысленно.