Сексуальная ориентация

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня проблемы с ориентацией. Я девушка, 25 лет. В 12-13 лет я поняла что мне нравятся девушки. Я осознала это, когда меня в гости пригласила подруга и мы смотрели фильм, она сидела рядом и я чуть не поцеловала её в шею, но вовремя спохватилась и ушла домой. Недавно на подруге день рождения впервые отправила ей цветы, мне было очень приятно сделать это для неё. Сама люблю носить мужскую одежду и веду себя соответственно. Открываю перед девушками двери и помогаю носить сумки, не могу по другому. Очень нравится когда ассоциируют с мужчиной. Люблю спорт, боевые искусства и различные виды оружия. Но мама ярый противник всего что мне нравиться и заставляет насильно вести себя как девушка (краситься, строгий запрет на короткую стрижку, носить платья и юбки, которые я не люблю). Если отказываюсь, мама начинает истерику закатывать со слезами, у меняа возникает чувство вины, что из-за меня она плачет, это неприятно. Каждый день говорит что я девочка и другого варианта у меня нет. Недавно мы шли на работу и видели двух обычно одетых геев, которые держались за руки, мама отреагировала резко негативно и сказала что всем людям с нетрадиционной ориентацией место в психушке, из-за них все беды и войны и Европа гибнет из-за них. Я так не считаю, потому что есть номальные люди с гомосексуальной ориентацией. Читала что ориентация не влияет на психические отклонения. Беды из-за истероидов, но меня не слышат. Я очень старалась измениться, потому что устала спорить, как это сделать? Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр

13 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-22 21:21
Здравствуйте!

Вы взрослый человек и вправе жить так, как Вам хочется.

Спорить с мамой не нужно - ее Вы не переубедите, да делать жит бессмысленно.
Платная консультация
Анастасия 2024-10-07 23:36
Я это знаю и понимаю. И я не хочу её менять, я пытаюсь изменить себя так, как надо. Сломать свою личность, свои взгляды и вкусы, это очень сложно. Принять себя кажется вообще нереально, потому что такие как я должны сидеть в психушке. Я и сама думаю что так будет лучше для всех.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-10-08 08:25
Почему в "психушке"? Вы себя считаете больной?
Платная консультация
Анастасия 2024-10-08 08:47
Я не знаю. Все что отличается от нормы, это болезнь. Моя ориентация отличается от нормы, значит это болезнь, которую надо каким-то образом лечить.
Анастасия 2024-10-08 08:54
Я каждый день, в течение 3 лет, слышу что такие как я, опасны для общества и их надо изолировать, а лучше поубивать. И я тоже так начала считать.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-10-08 10:52
Вы не хотите испытывать чувства к своему полу?
Платная консультация
Анастасия 2024-10-08 12:32
Не хочу. От этого очень много проблем как в эмоциональном плане, так и в физическом. Из-за этого постоянного стресса у меня язва желудка образовалась.
Анастасия 2024-10-08 12:54
Меня привлекают девушки гетеросексуальной ориентации, от этого есть тоже некоторые проблемы. Я не могу ничего реализовать с ними и из-за этого тоже стресс. Остаются только фантазии, а это и близко не то.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-10-08 17:37
В такой ситуации есть необходимость поработать со специалистом: ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Это работа должна помочь Вам определиться в происходящем и успокоить свою нервную систему.
Платная консультация
Анастасия 2024-10-08 23:47
Я тоже думаю что нужен врач, но у меня нет возможности пойти к врачу и ещё долго не будет, гола 3 наверное точно. Есть онлайн сервисы, но они платные, возможности платить у меня нет, мама ведёт мой бюджет, а я не хочу чтобы она вообще знала об этих моих проблемах.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-10-09 20:01
Вам 25 лет - Вы рассматриваете вариант самостоятельной жизни?
Платная консультация
Анастасия 2024-10-09 23:38
Разумеется. Мне жить на одной территории с мамой очень тяжело и спать вместе, однокомнатная у нас. У неё сейчас тяжёлое финансовое положение, я не могу её бросить так.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-10-10 09:47
Поработайте с врачом-психотерапевтом или толковым психологом - эта работа должна помочь Вам найти выход из сложившейся ситуации.