Я никогда не плачу, считаю себя бездушной, не хочу жить

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, успокойте, дайте совет, поддержите. Я инвалид по психиатрии, у меня есть две большие проблемы. Первая это то, что я жить не хочу, с детства жить не хочу, но самая большая это вторая проблема, которая усугубляет первую. У меня проблема в том, что я практически никогда не плачу. 2 года назад у меня умерла бабушка, я тогда очень плакала и не могла пол года успокоиться. А полгода назад у меня умерла моя доченька(проблемы с сердцем), я когда узнала, что моей малышки скоро не станет, то тогда я разревелась, а на ее похоронах я вообще не плакала, хотя мне было доченьку очень жалко. Я хочу плакать! Я хочу чтобы у меня были чувства как у всех нормальных людей и чтобы я плакала! Нет, у меня есть чувства, но почему я не плачу? Я никогда не плачу над печальными фильмами, хотя мне героев жалко, я читаю в инете отзывы о фильмах где все люди пишут, что они очень плакали когда смотрели эти печальные фильмы, а я читаю и дико им завидую, Я тоже хочу плакать! А про несчастье других людей я вообще молчу. Мне очень стыдно перед собой что я не плачу, я считаю себя бездушной и мне очень стыдно за себя. Я не плачу даже под воздействием таблеток Феназепама или если выпью алкоголь. Скажите пожалуйста, это ненормально что я почти никогда не плачу? Я хочу плакать как все нормальные люди.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-07 17:58
Здравствуйте, Маша.
Иногда чувства настолько сильно переполняют человека, а стресс такой сильный. Что человек не в силах заплакать. А потом. Плакать можно по разному. Если Вы переживаете в душе за своих близких и жалеете их, то Вы уже плачете в душе. Не все люди хотят и умеют показать это снаружи, но внутри способны сопереживать.
Что касается депрессии, то данное состояние успешно лечится медикаментозно и с помощью психотерапии. Обращайтесь к своему лечащему врачу для коррекции терапии.