Навязчивые мысли которые очень мешают жить

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хочу попросить у вас помощи, примерно недели две назад и по сей день столкнулся с проблемой которая не дает мне покоя - это мои навязчивые мысли. Я могу думать о чем угодно, но в основном это мысли о бывшей девушке и тд. Сначала возникла апатия а после эти навязчивые мысли. Постоянно когда вижу что-то, и вспоминаю ее имя, и тд. Но все же стараюсь думать о своей нынешней. Эти размышления просто не вылазят у меня из головы. Я не хочу об этом думать, она мне не нужна и я ее не люблю, но почему то возникают мысли о том что вдруг она мне нужна и тд, я начинаю себе навязывать это, просто навязывать разную ерунду связанную с ней, сейчас уже +- легче, но все де переодически это случается и отравляет мою жизнь. Я работаю на заводе и сплю по 5-6 часов. Пятидневка. Может ли это быть из-за недосыпания? Пожалуйста доктор помогите мне избавиться от этой проблемы, я уже не знаю что мне делать. Я рассказал это своей нынешней девушке, и она тоже не понимает что со мной, конечно я вам не передам всю суть проблемы, т. к порой тяжело описать свои мысли словами, но я вас умоляю, посоветуйте что нибудь. Я правда очень люблю свою девушку, и когда она рядом со мной, я об этом даже не думаю. В чем может быть связана проблема, я не понимаю. Как избавиться от этих навязчивых преследующих меня мыслей. Порой думаю что я сошел с ума. Мне нужно избавиться от этих мыслей любой ценой. Спасибо за ваш ответ и за то что выслушаете меня. Изначально когда была апатия, у меня было ощущение что я не люблб девушку, такие де навязчивые мысли, примерно год назад у меня были такие же навязчивые мысли что я гей и т. д. Но прошли самотеком. Подскажите, как мне от них избавиться. Если медикаментозное лечение, то дешевое, я не смогу себе позволить дорогих таблеток, не хочу что бы мама знала об этом и сильно расстроилась. Перед сном пил валерьянку (вчера)
Категория: Психолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-23 16:49
Здравствуйте, Александр.
Лекарствами Ваше состояние не лечится. Не умеют таблетки менять наши мысли. Нужна именно внутренняя психологическая работа.
Нужно разбираться с тем, с какой целью Вы запускаете навязчивые мысли в себе, от чего хотите избавиться тем самым или чего получить.
В городских социально-психологических службах психологи принимают бесплатно.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-03 01:21
Спасибо за внимание к моей работе и своевременный отзыв!