Секс в защите с проституткой
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Наверняка уже были подобные вопросы, но все же. Вчера был контакт с проституткой. Был оральный секс в мою сторону, вагинальный и анальный. Поцелуев и кунилингуса не было… губами касался только груди и спины. Всегда был надет презерватив. Сначала она делала массаж. Далее 2-3 минуты минет в презервативе и потом вагинальный секс так же в презервативе, но во время секса она касалась моего лобка и тестикул половыми губами, т. е. ее смазка попала на лобок и тестикулы и основание члена. Презерватив снимала и одевала сама. После я удалился в душ и вымыл все с гелем для душа. Далее был анальный секс и возможно ее смазка опять попала на тестикулы. Презерватив не рвался и я снова пошёл в душ вымыл с мылом пах и область куда могла попасть ее смазка. Далее обработал мирамистином, который принёс с собой. Презервативы кстати тоже были мои(покупал в аптеке, срок годности был нормальный). После последнего контакта примерно через час я приехал домой, опражнил мочевой пузырь, ещё раз вымыл все с мылом и обработал мирамистином и ввёл его в уретру… несколько секунд было небольшое жжение. Потом примерно час-полтора не ходил в туалет. Мирамистин не жалел… Доктор, подскажите чем и с какой вероятностью я мог заразиться? Что можно принять для профилактики? За какими симптомами следить? Когда какие анализы сдавать? Девушка на вид чистая, без высыпаний. К гигиене, как я понял, относится трепетно. В ее анкете на сайте нет таких услуг как минет без защиты, поцелуи и кунилингус. Окончание только в презерватив. Как сказала сама, не допускает контакта слизистых. Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте Алексей.
Вы грамотно провели защиту от ИППП. Риск заражения ИППП в Вашем случае сведен к минимуму.
Теоретически можно было заразиться сифилисом, лобковым педикулезом, чесоткой.
Необходимо обратить внимание на появление эрозивно-язвенных высыпаний на коже лобка, основания полового члена, мошонки. Так же на появление зудящих высыпаний на коже туловища и конечностей.
Все, что можно сделать для профилактики, Вы сделали.
Через 6 недель после контакта сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА.
При отрицательном анализе и при отсутствии вышеперечисленных симптомов можно уверенно говорить об отсутствии заражения.
Алексей 2021-11-28 13:43
Михаил, спасибо! А через какое время возможно появление высыпаний. Могу ли я кого-то заразить при незащищенном сексе на данном этапе пока нет высыпаний?
При отсутствии высыпаний Вы не заразны.
При сифилисе шанкр появляется через 2-4 недели после контакта.