Себорейный дерматит затянулся или это не он?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нам год назад поставили себорейный дерматит. Ребенку был назначен крем ген. Помазали один-два раза все прошло, через месяца два опять высыпало, опять мазали (как и советовал врач) Потом было затишье, а вот перед Новым годом ребенка опять начало сыпать, кремген пропал с продажи и мы мазали элокомом. Потом я узнала, что это гормональная мазь и мы отменили ее. В результате его вот так высыпало. Пошли к дерматологу она назначила парлазин и мазать фенистилом. Но нам ничего не помогает. Посоветуйте как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-24 16:05
Здравствуйте Ирина.

Высыпания похожи на периоральный дерматит.

Посоветовал бы наружно крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + крем Розамет 1 раз в день на 2 недели.

Через 2 недели необходимо будет оценить результаты лечения и решить вопрос о дальнейшей терапии.
Ирина 2020-01-27 07:58
Добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, мы живем в Беларусии и у нас нет таких препаратов, может быть вы знаете аналоги?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 10:21
Элидел это 1% Пимекролимус

Розамет это 1% Метронидазол.

Смотрите по этим названиям.