Себорея на вчг?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хроники вроде нет, но ребенок аллергичный, был атописеский дерматит до 3 лет. Недавно на руке был немулярный дерматит, прошел
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме. У ребенка на волосистой части головы появилось красноватое пятно без четких границ, как-будто расчесал. До этого на голове была в нескольких участках небольшая себорея, как вот у младенцев бывает. Это пятно я думала появилось из-за того, что вдруг он мог эту себорею расчесать и тем самым повредить кожный покров. Но начитавшись информации, я испугалась, что это может быть серьезнее. На следующий день это место небольшой корочкой покрылось, я так поняла как сукровица была. Сейчас вроде место сухое, но точно не могу понять. Лишний раз пальцами там лазить не хочется.
Теги: себорейный дерматит на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-12 13:36
Добрый день.

У вас есть возможность провести дерматоскопическое исследование.

Под волосами совсем ничего не видно.

С уважением.