Сделала вакуум для живота при гастрите

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня гастрит. У меня не было болей, только отрышка, вздутие и метеоризм. Сегодня я сделала вакуум для живота. После этого у меня началась изжога, стало давить в верхней части живота. Я не знала, что вакуум нельзя делать при гастрите. Наоборот, я читала, что это очень полезное упражнение для живота. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-29 20:38
Здравствуйте, Марта! Ничего страшного не произойдёт. Для улучшения самочувствия нужно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.