Сделала фгдс врач выписал заключение. Не знаю как лечиться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала еще анализ на хеликабактер Заключение: НК1 ст, хр. Дистальный пилорического жома, дуоденогастральный рефлюкс. Эзофагит, хр. Диффузный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-09-08 12:33
Наталья! Т. к. нет ответа на бактрию хелик, то сейчас только диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. При наличии ответа на хелик, может быть назначено лечение. Кроме этого должны быть данные на ОАк, ОАМ, биохимия крови. Описание жалоб.