Рефлекс-эзофагит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Переехала в другой регион (раньше жила в Пензе) врачи тут не очень, по своему опыту скажу это точно. В Пензе на процедуре ВИДЕОЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИИ мне поставили диагнозы: Рефлюкс- эзофагит 1 степени. Недостаточность кардии 1 стадии. Рефлюкс-гастрит.
Попасть к врачу на прием не смогла из-за загруженности записей. А здесь лечится боюсь. (Знаю не по делу но три года назад я обратилась здесь к урологу с сильным циститом, он гонял меня с сильными болями говоря что я здорова. В итоге я попала в больницу с двухсторонним пиелонефритом, да и то в Пензе как только доехала. К слову я ещё с 49кг сбросила до 37кг, но для врача все равно была здорова.) Поэтому я хочу спросить на сколько опасны заключение, мне нужно "бежать" к хорошему врачу, или я могу не торопиться?
По ощущениям могу сказать что меня мучают газы, чего раньше не было. Выходит желчь со рвотой примерно раз в 1-2 месяца, боли по всему животу слабые, стул странный: то жидкий то наоборот запор.
И ещё момент не знаю относиться к делу или нет, во рту очень много слюны, прям очень много.
Продолжается это состояние около года. Проверяла живот этой процедурой около трёх месяцев назад.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-13 14:40
Марина! К ФГДС вам нужно добавить тест на хеликобактер пилори. Его возможно пройти 3 обследованиями -1. дыхательный тест на хелик 2. кал на ПЦР к хелик 3. кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к хелик. Нужно пройти УЗИ ОБП, ОАК, печеночные пробы. Все жалобы, что есть у вас, обусловлены этими изменениями, что выявлены на ФГДС. Ищите специалиста гастроэнтеролога и запишитесь к нему на прием. Лечение нужно проходить сейчас. Всего доброго.