Сдавливающие ощущения в висках
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Несколько дней назад появилась головная боль, которую даже сложно описать как боль, потому что это периодические сдавливающие ощущения в районе висков, несильные, но ощутимые. Если погрузиться в работу, эти ощущения могут даже пройти незаметно, но в спокойном состоянии чувствуешь это давление, особенно ближе к вечеру.
Полтора года назад была аналогичная ситуация, которая прошла примерно за 2 недели, и с тех пор не повторялась. Тогда мне делали КТ, все было в норме.
Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
У вас развилась головная боль напряжения. Она может появляться при длительном психо-эмоциональном перенапряжении и нарушении режима труда и отдыха.