Болит голова в висках и сзади

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, чем снять постоянно давящуюю боль в висках? Ощущение сдавленности всегда, сил нет уже. С чего начать обследование? Боль начинается после пробуждения через 15 мин, и давит до засыпания. Есть отеки на теле. Давление высокое, но если пить таблетки, оно падает голова не проходит. Единственное, Боль ослабивает после одного бокала алкоголя. Такое ощущение, что это что то сосудистое. Кровь вязкость проверяла, нормальные показатели.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-22 23:09
Здравствуйте.

Обследование лучше начинать с прохождения УЗИ с Допплером сосудов головы и шеи.
Плюс конечно проверить состояние мочевыделительной системы и сердечной, учитывая наличие отечного синдрома: ЭКГ, УЗИ сердца и почек, а также сдать развернутый биохимический анализ крови.
Это поможет уточнить ваш диагноз и назначить адекватное лечение.