Боли в виске, голове
Спрашивает: В.Р.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, меня беспокоят боли в голове, в основном в области виска. Началось всё ночью, я приподняла голову, что бы перевернуться на другой бок и почувствовала резкую боль в области правого виска, как спазм. На следующий день ситуация повторилась ближе к вечеру, когда я резко встала со стула. Я сделала резкий вздох носом и боль повторилась. Сейчас голова гудит как после перелета, боль постоянная, гуляет по всей голове иногда собираясь возле виска и тогда боль сильнее и как будто спазматическая. Обратила внимание, что давление немного пониженное 105-75 (обычно 125-85). Предпологаю, что у меня есть ВСД, но никогда мне этот диагноз не ставили. Так же беспокоит перебои в работе сердца(может это связанно). Экг в норме. МРТ головного мозга от июня 2016 года: заключение киста шишковидной железы и умеренная наружная открытая гидроцефалия.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Описание ваших жалоб позволяет заподозрить повышенное внутричерепное давление. Вам необходимо обратиться к невропатологу на очное обследование. Провести дополнительное обследование в виде дплерографии сосудов шеи и головы.