Сдавливание шеи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Постоянно происходит сдавливание шеи (при этом тяжело глотать), увеличивается давление (пью половинку капотена), повышенный пульс, начинает гореть голова и шея, все сдавливает, перед глазами периодически все плывет. Начинаются панические атаки. Стала сильно реагировать на стресс и погоду. Сначала были назначены комбилипен (4 мл 1 раз в день на 10 дней), дексаметазон (колола только 2 раза, не подошел - увеличивался пульс (130). После этого были назначены напроксен форте 550 мг 1 т. 2 р в день, грандаксин 1 т 2 р в день, мидокалм 1 т. на ночь. Так же прописали носить воротник Шанца по 30 мин 2-3 р в день. Улучшений никаких не произошло. Скажите насколько серьезно это по результатам обследований и какие принимать препараты нужно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-06 00:25
Ирина доброго часа

обратитесь к врачу кинезиологу. Он хорошо вам сможет помочь.
здесь таблетки не помогут. У вас уже нарушена статика -голова выдвинута вперет, есть нарушения питания тканей в шейном отделе, начальное искривление шейного отдела. Это все скорее всего влияет на состояние позвоночных артерий и вен и нарушается коровток по ним. Отсюда и ваши жалобы

всех благ!