Сдавать ли анализы на гормоны?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У меня на продолжении 4х месяцев прыгал цикл, то была задержка месячных около 7 дней, то начинались раньше срока, были постоянные перепады настроения, то я смеюсь и веселюсь, то рыдаю непонятно чего, обращалась к гинекологу, проверилась, сказали все в порядке и отправили к эндокринологу. Эндокринолог назначила сдать гормональные анализы. Но сдать я их не смогла. После визита к доктору, без каких либо препаратов, уже третий месяц подряд месячные начинаются стабильно. И у меня возник вопрос, если месячные у меня сейчас стабильны и я не замечаю особых перепадов настроения нужно ли идти сдавать анализы на гормоны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-11 20:05
Здравствуйте, Катя.
Если жалоб сейчас стабильно нет, то настоятельной необходимости проходить обследование лично я не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Катя 2019-01-11 22:04
Понятно, спасибо. Есть ещё один волнующий меня вопрос. Грудь не растёт. Месячные начались довольно рано в 11, за год (с 12 до 13 лет) я вытянулась на 12 см, потом росла по сантиметру. Грудь начала расти с 11 и до 13 лет, после 13 её рост замедлился, сейчас мне 18 живу половой жизнью, размер как был А так и остался. Что не так? У мамы в моем возрасте грудь была больше.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-11 23:01
Этот вопрос рациональнее адресовать гинекологу, маммологу. И, конечно же, лучше в очной форме, при осмотре.