Сдал ПЦР вместо посева

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 17.05 я по ошибке сдал анализ на ПЦР вместо посева (соскоб). Через сколько дней можно сдать соскоб повторно, с учётом того, что до сих пор больно мочиться? Повлияет ли на результат анализа прием канефрона с клювенным морсом(начал пить сразу после анализа)?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-05-18 21:00
Через неделю можно сдать. Канефрон не повлияет на результат
Платная консультация
Павел 2019-05-19 15:04
Могу ли я заменить соскоб на посев на мочу на посев, т. к не хотелось бы ждать целую неделю, покажет ли данный анализ наличие возбудителя в нужном количестве (для определения чувствительности к антибиотикам)? Спасибо.
Лучше сдать ПЦР андрофлор(можно мочу)