Назначение лечения, после сдачи анализов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проблема началась пол года назад. После секса с новой девушкой, через день дискомфорт в канале, частое мочеиспускание. Анализы сдавал (пцр) -ничего не нашли. Врач выписала метронидазол, три дня пропить. Симптомы исчезли. Девушка толе пропила. Повторный секс- все заново. И так три цикла: секс- таблетки. Был секс с другой девушкой, тоже самое. Сдал посев мочи с антибиотикограммой. Первый результат - ничего, второй- ешеречия коли(или как там), третий раз- ничего. Сдал соскоб -посев или как называется, бак посев на флору с антибиотикограммой: уреплазма 10*4-10*5, гарднерелла- обнаружено, стафилокок-обнаружено, энтерокок-обнаружено. Половой орган жутко воняет, даже через 5 минут после душа появляется вонь, так же моча очень воняет. Врач выписала: джозамецин- 10 дней, офлоксицин - 10 дней, дазолик- 5 дней, . И после каждого цикла флуконазол. Скажите этих результатов достаточно, что бы назначить такое количество антибиотиков? И это нормально? Как в интернете написано, если обнаружено, то самое главное это количественный показатель, а в моем анализе его нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 марта 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-26 09:22
Желательно сдать еще общий мазок и посев на трихомонаду
Платная консультация
Александр 2018-03-26 09:52
Здравствуйте, проблема началась пол года назад. После секса с новой девушкой, через день дискомфорт в канале, частое мочеиспускание. Анализы сдавал (пцр) -ничего не нашли. Врач выписала метронидазол, три дня пропить. Симптомы исчезли. Девушка толе пропила. Повторный секс- все заново. И так три цикла: секс- таблетки. Был секс с другой девушкой, тоже самое. Сдал посев мочи с антибиотикограммой. Первый результат - ничего, второй- ешеречия коли(или как там), третий раз- ничего. Сдал соскоб -посев или как называется, бак посев на флору с антибиотикограммой: уреплазма 10*4-10*5, гарднерелла- обнаружено, стафилокок-обнаружено, энтерокок-обнаружено. Половой орган жутко воняет, даже через 5 минут после душа появляется вонь, так же моча очень воняет. Врач выписала: джозамецин- 10 дней, офлоксицин - 10 дней, дазолик- 5 дней, . И после каждого цикла флуконазол. Скажите этих результатов достаточно, что бы назначить такое количество антибиотиков? И это нормально? Как в интернете написано, если обнаружено, то самое главное это количественный показатель, а в моем анализе его нет. Общий мазок ничего не выявил и тризомонады нет методом пцр
Количественный показатель описывают в ПЦР андрофлор. Трихомонада не всегда выявляется ПЦР. Лучше сделать посев на трихомонаду
Платная консультация
Александр 2018-03-26 10:55
Понял. А при отсутствии трихомонад, лечиться нужно данным списком антибиотиков, либо по моим результатам лечение не нужно?
При отсутствии трихомонад можно лечиться этими препаратами
Платная консультация
АЛександр 2018-03-30 07:23
Здравствуйте ещё раз! Я обратился венерологу, который сказал, что это очень много антибиотиков, для печени опасно. И мне вообще по результатам анализа столько пить не нужно. Сказал, что у меня нарушена флора и есть микробы. И назаначил: амоксиклав, орнимед, флуконазол. Кому верить, помогите(
Лучше принимать первую схему. Ничего опасного не будет. Вторая схема не на все микробы будет оказывать воздействие. Учитывая, что сейчас возбудители очень устойчивы к препаратам-лучше использовать несколько разных антибиотиков. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.