Пожалуйста помогите разобрать анализ, что делать дальше

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ситуация такая, некоторое время назад появился хламидиоз, лечил антибиотиками, свечами и другими препаратами, делал повторно положительный ПЦР, врач выписала другие таблетки, курс повторил, осенью прошлого года сдал ПЦР результат - не выявлено, для точного результаты чуть позже передал в другой клинике ПЦР - не выявлено и сдал ИФУ M - 1/10 результат, врач обьяснила, что это либо вылеченый хламидилз либо его совсем мало в организме, выписала ещё один курс таблеток, в этом году пересдал, результат ПЦР - не выявлено, ИФА M 1/10, и теперь не могу понять почему не уходит ИФА именно М, и не снижается, доктор подскажите, нужно ли мне повторное лечение и почему имоногдобулин М такой же как и осенью.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-02-25 12:49
ИФА не имеет значения. Может сохраняться долго положительным. Главное ПЦР отрицательный