Сбрил родинку

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Вчера при бритье муж случайно сбрил родинку
(кровь идет заклеим пластырем, отклеим и снова идет)
Как давно она у него- не помнит (по фото тожн не получилось определить ее давность)
Я терерь очень переживаю
Теги: родинка кровоточит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-28 10:19
Здравствуйте, Надежда!

Образование выглядит доброкачественно!

Не опасно, совершенно!

Не волнуйтесь!

Какого цвета в родинке было больше?

Внутри не было белого содержимого?

Кровь идёт постоянно, или периодически?

Чем обработали?
Надежда 2020-12-28 10:32
Она выглядела как бугорок из кожи на поверхности и с светло-бежевой верхушкой
Насчет содержимого не скажем, сразу пошла кровь, непонятно
Пока ничем не обработали, так как не знаем, чем можно
Есть перекись, есть бетадин
Просто сразу заклеили поастырем, за ночь, видимо, она присохла
И как только утром отклеили, чтобы я сфотографировала, стала идти кровь
Надежда 2020-12-28 10:33
Походил где-то минут 20 с бумажкой приклееной и вроде кровь не так стала течь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-28 10:43
Надежда!

Скорее всего был интрадермальный доброкачественный невус! Не опасно!

Может быть, что муж сбрил только верхушку образования, и когда оно заживёт все равно часть его останется. В таком случае можно провести дерматоскопию через 2-3 нед для уточнения диагноза.

Если сбрил полностью образование, ничего страшного! Не опасно 100%!

Обработайте раствором перекиси сейчас, потом - Раствор мирамистин (или хлоргексидин 0,05 %) - - - 3 раза в день до 5-7дней, сверху - можно мазь Банеоцин - 2 - 3 раза в день до 7-10 дней под дышащий пластырь. Берите пластырь, где клей по бокам, а в центре такая прокладочка с бинтиком. Пластырь снимайте аккуратно, не сдирать с корочкой.

Отпишитесь при необходимости.
Надежда 2020-12-28 10:56
Спасибо большое!
А я уже места себе не нахожу
Сама беременная, уровень тревожности зашкаливает)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-28 11:12
Не волнуйтесь!

Если будут вопросы, пишите!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Надежда 2020-12-28 11:37
Вас тоже с наступающем и всего Вам самого хорошего!!!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-29 13:59
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!