На пальце точка темная

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоит на пальце пятнышко. До этого была красная точка как сосудик. А около недели назад стала темное пятнышко. Оно не плоское а возвышается, когда трогаешь есть ощущения , не опасное это образование?
Теги: черные точки на пальцах, черная точка на пальце похожая на родинку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-15 12:49
Добрый день, это подкожное кровоизлияние.
Наталья 2020-04-17 23:07
Спасибо большое за ответ. У меня возник еще вопрос, недели 3 назад ребенок нечайно задел папиломинтозную родинку, она чуть оторвалась кусочек маленький. Была кровь я ранку обработала кровь быстро прошла. А сегодня этот кусочек отпал, но крови и ранки нет. Что делать и не опасно это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-17 23:24
Обработайте антисептиком.
не опасно.
Наталья 2020-04-17 23:32
Спасибо большое) на фото эта родинка. Местами темная еще от зеленки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-21 15:20
Ее лучше удалить в плановом порядке с гистологическим исследованием.
Наталья 2020-04-21 17:05
Спасибо за ответ. Да, я ее планирую удалить.