Сбой цикла. Климакс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, цикл у меня был 25 дней, в последнее время задержка по 17 дней.
цикл должен был начаться 10 июня, получается задержка около 1 месяца.
ПА не регулярный, скажите пожалуйста с чем это может быть связанно?
могу ли я в данной ситуации пропить утрожестан для вызова?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 11:16
Здравствуйте! Что определить необходимость в утрожестане следует сделать узи. Также далее желательно обследоваться на Гормоны
Платная консультация
Наталья 2019-07-08 11:24
Так это возможно климакс? Лекарства я никакие не принимала т. к. планировала еще забеременеть, тест делала отрицательный
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 13:02
По симптомам тяжело сказать, надо обследоваться. Климакс возможен. Он не определяется по возрасту. Может быть и в 30 лет.
Платная консультация
Наталья 2019-07-11 08:57
Маргарита Гегамовна скажите, мене не нравится, что базальная температура у меня 36,9 и никаких скачков нет, уже с момента измерения (6 дней) не подскажете при каких заболеваниях температура держится на одном уровне.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-11 09:10
Базальная температура не является достоверным способом обследования, поэтому данные за заболевания или овуляции -нет
Платная консультация
Наталья 2019-07-11 09:12
Хорошо спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-11 09:39
Обращайтесь, если возникнут вопросы!