Гармональный сбой по графику базальной температуры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
Цикл 31-32 дня, 2 фаза всегда 14-15 дней. Подобные колебания температуры впервые.
Можно ли на основании данного графика предположить гармональный сбой? Какие анализы и когда лучше сдать для выявления причин?
Есть ребёнок 1 год и 4 цикл восстановился через три месяца после родов.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 15:39
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова