Разница в фазах графика базальной температуры

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать график базальной температуры.
Есть ли шанс на беременность.
сегодня 23 день цикла.
Но смущает разница между фазами.
Прошу дать совет и рекомендации, какие анализы необходимо сдать.
Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 12:57
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Чтобы проверить состояние гормонального фона, конечно, начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова