Сбоку пятно появилось

Спрашивает: Антоний
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю отдыхаю под Сочи, сегодня утром обнаружил красное пятно сбоку от подмышки, не чешется, не болит, иногда когда вытираюсь полотенцем после моря или душа, лёгкая боль от прикосновения полотенца, на других участках тела таких пятен нет. Подскажите, что это может быть, можно ли купаться, не заразно, у жены таких пятен тоже нет, пользовался лежаками, которые не обрабатываются, но покрывал полотенцем, Попасть к доктору здесь проблематично, Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-06 22:28
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит

Это не заразно.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Антоний 2020-08-06 22:40
Огромное спасибо!