Сбитом дыхание новорожденного

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте,
1. Подскажите пожалуйста, что это можно быть? И если надо проверить, то что конкретно? (Новорожденный, 2 недели, всегда спит и часто появляется дыхание как-будто он сейчас заплачет или даже после дикого плача как-будто успокаивается. Не знаю как объяснить точнее. Как марафон пробежал рыдая.
2. Иногда во сне стонет. Это значит что-то болит? Или так нервная система устаканивается? Ручки летают тоже, но от этого не просыпается.
3. Вчера гуляли впервые и у него под носом и под нижней губой была небольшая синюшность. Ну мне так показалось. В роддоме сказали есть ОАП 1,5 мм. Это из-за этого или в другом искать причину? Дома такого не замечала. Только на улице вчера впервые
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-29 17:22
Здравствуйте, дыхание это физиология, нормально, иногда цианоз может быть, так как ребёнок ещё маленький, это не опасно