Учащенное сердцебиение, сбитое дыхание

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Только гинекология
Здравствуйте, проблема в следующем. Пока в почти неподвижном состоянии. Лежу, сижу, работа руками. Пульс в пределах 80ударов в мин. Дыхание ровное, спокойное. Стоит начать двигаться, пульс подскакивает до 120 и начинаю дышать ртом быстро и часто, как будто воздуха не хватает. Усталость наступает моментально.
В силу форс мажора—повреждение аххиллва сухожилия, я перестала гулять с собакой, что раньше делала два раза в день, мин по часу и проходили 6.10 км за день. В настоящее время сижу на кеторол, иначе с постели совсем не встать и двигаться не возможно.
Вот с момента травмы и заметила у себя резкие изменения в сердечном ритме и дыхании.
Вопрос банальный. ЧТО ДЕЛАТЬ? ???? ???? ????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-05 18:05
Добрый день! Это так называемый синдром отмены физической нагрузки, сосуды быстро потеряли тонус. Необходимо постепенно возвращать физ. Нагрузку, также для поддержания организма в этот период попринимайте Элькар по 1 пакету саше 3раза/сутки, 14 дней.