Дыхание новорождённого

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня родился первый ребёнок но я мама переживательная. Подскажите ребёнок так и должен интересно дышать? Дышит а потом как будто затаивает дыхание и потом опять дышит? Начиталась разный статей про внезапную смерть и теперь сижу паникую) как быть?
Категория: Неонатолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Балюк Маргарита Вячеславовна
неонатолог 2021-11-30 04:03
Оля, здравствуйте, да, детки очень интересно дышат, остановки дыхания или апноэ -это вариант нормы, но они должны быть не более 5 секунд.
Если же это происходит дольше, т о это повод обратиться очно к педиатру.
для профилактики внезапной смерти младенца надо убрать из кроватки все подушечки, бортики, игрушки, проветривать комнату.
Если есть ещё вопросы, обращайтесь.
здоровья Вам и Вашей семье.