Конкор, престилол всд, нцд

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, грыжа с 5 с6 всд нцд по гипертоническому типу
Здравствуйте, доктор! Мое давление без всех таблеток всегда 130/90 пульс 90-100
Мне выписали конкор кор. Иногда давление повышалось и выше. 155/100 врач выписала мне престилол 5 мг. Его я выпила только одну таблетку но вчера я плохо себя чувствовала, словно ком в горле и дышать нечем.
Я так же страдаю Всд и нцд по гипертоническому типу. Вчера на скорую обратилась со своим дыханием. Мне укололи фенозипам я уснула и вроде все отошло. Скажите что целесообразнее лечить? Эти всд нцд или же гипертонию? Хотя мне кажется давление нагоняется только когда панические атаки приходят. Может ли от таблеток конкор кор и престилол быть нехватка воздуха? Как их нламотнг отменить? Снизить дозировку или просто прекратить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-13 11:49
Здравствуйте. Проблемы с дыханием вряд ли связаны с препаратами. Лечить нужно и гипертонию и панические атаки. Принимать препараты под контролем давления. Когда нервная система придет в норму, препараты можно будет постепенно отменять.