Сбился цикл после лапароскопии
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, Елена Викторовна! 29 января была сделана лапароскопия - удаление фибромы левого яичника и придигание очагов эндометриоза. Первые двое месячных пришли в срок (24-25 дней), следующие в срок, но долго мазали розовым (еще 5 дней после месячных), следующие месячные задержка на неделю, скудные. Сейчас 18 день нового цикла - еле заметная мазня. После операции хирург сказал принимать визанну, но врач у которого я наблюдаюсь последние 10 лет сказала, что для меня это тяжелый препарат (вес 52 кг при росте 175 см и наличие аритмиии - постоянно принимаю кордарон). Итог - таблетки не пила, но пошли тиакие сбои (По узи: после 2 месячных - все отлично, затем делала в середине следующего цикла, т. к было давящее болезненное ощущение - там фолликул в оперированном яичнике и 25-30 мл жидкости, после месячных (которые были с задержкой и скудные) на 8 день цикла опять фолликул 20 мм в этом же яичнике, и теперь еще мажет на 18 день. Извините, что я так сумбурно пишу, очень растерена, не знаю что делать, до операции цикл был день в день. Какие действия надо сейчас предпринимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

12 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-07 11:44
Здравствуйте. Проверить состояние гормонального фона. Сдать анализы на гормоны. Судя по тому, что Вы пишите - гормональный сбой