Сбился цикл после лапароскопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, Елена Викторовна! 29 января была сделана лапароскопия - удаление фибромы левого яичника и придигание очагов эндометриоза. Первые двое месячных пришли в срок (24-25 дней), следующие в срок, но долго мазали розовым (еще 5 дней после месячных), следующие месячные задержка на неделю, скудные. Сейчас 18 день нового цикла - еле заметная мазня. После операции хирург сказал принимать визанну, но врач у которого я наблюдаюсь последние 10 лет сказала, что для меня это тяжелый препарат (вес 52 кг при росте 175 см и наличие аритмиии - постоянно принимаю кордарон). Итог - таблетки не пила, но пошли тиакие сбои (По узи: после 2 месячных - все отлично, затем делала в середине следующего цикла, т. к было давящее болезненное ощущение - там фолликул в оперированном яичнике и 25-30 мл жидкости, после месячных (которые были с задержкой и скудные) на 8 день цикла опять фолликул 20 мм в этом же яичнике, и теперь еще мажет на 18 день. Извините, что я так сумбурно пишу, очень растерена, не знаю что делать, до операции цикл был день в день. Какие действия надо сейчас предпринимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-07 11:44
Здравствуйте. Проверить состояние гормонального фона. Сдать анализы на гормоны. Судя по тому, что Вы пишите - гормональный сбой
Платная консультация
Екатерина 2019-05-07 11:56
Елена Викторовна, с учетом того, что для меня нормальный цикл 25 дней, на какой день надо сдавать кровь на гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-07 11:58
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 19-20-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-07 15:07
Большое спасибо Вам!)
Екатерина 2019-05-15 18:47
Елена Викторовна, здравствуйте! Месячные прошли, но боли сохраняются, хотя сегодня уже 9ый день. Тянущие. Узи сделала на 6ой день - там все в порядке, гинеколог осмотрела тоже патологии не увидела. Начала сдавать гормоны как Вы сказали - на 5ый день ЛГ 4,2, ФСГ 5.9, пролактин 237. На 9ый день тестостерон менее 0.7, ДГЭАс 4.4. Общий анализ крови и мочи в норме. Но эти тянущие боли меня измучали. Что это может быть?
Екатерина 2019-05-23 18:19
Елена Викторовна, я достала врача и она назначила мне ПЦР на инфкции. Анализы Вам прикладываю. Назначили колоть ципрофлоксацин. На сколько это на Ваш взгляд оправдано (проблема в том, что кордарон не совместим с фторзинолонами).
Екатерина 2019-05-23 18:20
И еще файл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 21:04
Здравствуйте. Уреаплазма, гарднерелла, кишечная палочка. Необходимо лечение. Но даже если и говорить об антибиотике, то он от всего не поможет
Платная консультация
Екатерина 2019-05-23 22:07
Елена Владимировна, спасибо Вам за ответ. Но что же делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 22:09
Я не Елена Владимировна, извините. Лечиться, но подбирать адекватную терапию
Платная консультация
Екатерина 2019-05-23 22:09
Извините, пожалуйста, что ошиблась в отчестве. Елена Викторовна)