Сатурация после пневмонии скачет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите.
Пациент 70 лет перенесла ковидную пневмонию, было 36% поражения, лечение было дома. Болела в октябре.
Сейчас анализы (кровь, моча) стали хорошими.
Измеряет каждый день сатурацию, утром 98-99-100, вечером показатели скачат, т. е. за одно измерение показывает 98,97,96,95, и обратно. Подскажите в чем может быть причина, как считать в таком случае и нормально ли это. И также разные показатели на разных руках, на правой чуть пониже (97 допустим) а на левой чуть повыше 98-99. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-18 14:51
Здравствуйте, Оксана! Нижняя граница нормы сатурации 94. Физиологические колебания в норме.