Сатурация, измерение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, подскажите, насколько достоверная информация получится, если сатурацию мерить с помощью приложения в телефоне? Есть такая функция, но каждый раз разные цифры. Сегодня померила, 87% ????, перемерила сразу же - 100% ????‍♀️ как такое может быть? Из сопутствующих симптомов - слегка щиплет горло и общая слабость из-за женских критических дней. Из хронических - остеохондроз, шейный. До сегодняшнего дня и 91% когда-то показывало и потом сразу 100.
Анемии нет, сердце обследовала относительно недавно - проблем не выявлено.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-17 17:55
Здравствуйте, Екатерина! Сатурацию лучше мерять пульсоксиметром.
Екатерина 2021-10-17 18:00
То есть, пульсоксиметр на мобильных устройствах и браслетах не точны?
Я правильно понимаю, что люди с сатурацией 87 уже должны иметь как минимум одышку, так? Есть способы проверить свое здоровье без пульсоксиметра?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-17 18:13
Именно так, пульсоксиметр на мобильных устройствах и браслетах не точны. Что вас беспокоит?