Сатурация 92

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Ларингит
Здравствуйте, есть вопрос
Мои мама и бабушка контактировали с человеком, у которого обнаружили ковид. До врачей не дозвониться, больницы переполнены.
Сейчас у них есть признаки легкой формы: кашель, слабость, у мамы практически отсутствуют запахи. Сатурация у мамы 97, у бабушки 92, но у нее хронический ларингит. Модет ли это быть связано с ларингитом или точно только ковид? Сейчас также имеются ухудшения слуха у обеих
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Сатурация показатель интегральный, зависит не только от работыф легких, но теще и от работы сосудов, сердца. 92% почти норма. В таком случае может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.