Саркоидоз. Помогите уточнить
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня сделала КТ легких. Поставили саркоидоз 2 стадии, но зачем то отправляют на торакоскопическую верификацию диагноза. Я вам уже писала, что изначально я обратилась с узловатой эритемой. Страшно.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Евгения! Торакоскопическая верификация диагноза нужна обязательно.
Евгения 2020-05-06 10:25
А для чего? Чтобы исключить рак? На КТ вроде явная картина саркоидоза(
Евгения 2020-05-06 14:04
Есть ли на КТ возможные изменения, которые могли бы трактоваться пульмонологом как подозрение на злокачественные образования?
Почему сразу рак? Узловатая эритема может давать сходные данные, идет речь об уточнении этиологии заболевания.