Саркоидоз. Помогите уточнить
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сделала КТ легких. Поставили саркоидоз 2 стадии, но зачем то отправляют на торакоскопическую верификацию диагноза. Я вам уже писала, что изначально я обратилась с узловатой эритемой. Страшно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

5 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-05 23:07
Здравствуйте, Евгения! Торакоскопическая верификация диагноза нужна обязательно.
Евгения 2020-05-06 10:25
А для чего? Чтобы исключить рак? На КТ вроде явная картина саркоидоза(
пульмонолог 2020-05-06 13:19
Вопрос не лечебный.
Евгения 2020-05-06 14:04
Есть ли на КТ возможные изменения, которые могли бы трактоваться пульмонологом как подозрение на злокачественные образования?
пульмонолог 2020-05-06 14:38
Почему сразу рак? Узловатая эритема может давать сходные данные, идет речь об уточнении этиологии заболевания.