Саркоидоз?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Делала флюорографию для бассейна, поставили диагноз: саркоидоз Бека, рекомендовали дообследоваться, сделать кт.
Кт дало результаты, которые прилагаю. Немного болит над ключицами при глотании и иногда сама грудина. Может ли это быть рак?
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте, Мария! Определением, саркоидоз у вас или тубе5ркулез занимаются фтизиатры, а не пульмонологи. Обратитесь в тубдиспансер.
Мария 2018-10-23 20:55
Спасибо вам искреннее. Просто у нас в городе фтизиатров почти не осталось, всем занимаются пульмонологи. А я очень боюсь онкологии.
Я диагностикой саркоидоза не занимаюсь. Например, диаскин тест вам сделают только в тубдиспансере.
Мария А ещё скажите пожалуйста, чем опасны фиброзные изменения, которые у меня на кт? И что с ними делают?
Фиброзные изменения ничем не опасны, могут рассосаться сами.
Мария Извините, а скажите ещё пожалуйста, могут ли мои изменения спровоцировать ТЭЛА?
Просто есть боль в верхней части груди и ощущение иногда, что сознание потеряю.
И показывает ли кт без контраста наличие тромбов?
Нет, наличие тромбов показывает только КТ с контрастом - ангиапульмонография.