Ограниченные фиброзные изменения легких

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бронхит
Здравствуйте, Вот как уже второй год болит и давит грудь, и как уже пол года очень часто о себе напоминает, болит ноет печет средина груди и верхушка ближе к горлу, болит то справа то слева, может колоть часто по левой подмышкой, как будто шило воткнули, врачи ставили остеохондроз грудного отдела, и добавились такие симптомы как головокружение, печение, звон в ушах, могут быть скачки давления, болят и пульсируют виски, затылок, болит и тянет шея, раньше курил, бросил так как от сигарет закладывало легкие, и ухудшалось самочувствие, сделал мрт головы и вен, без патологий, сегодня сделал кт грудной клетки и вот результат, который меня обеспокоил
Легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. С обеих сторон на верхушках и субплеврально в s2, слева в s8 дифференцируются ограниченные фиброзные изменения.
Свободной жидкости в плевральных полостях не выявлено.
Просветы главных и долевых бронхов свободные.
Органные и сосудисьые структуры средостения дифференцируются отчетливо, медиастинальная клетчатка не инфилитрирована. Размеры медиастинальных лимфоузлов в пределах нормы
Насколько это серьезно? И может из за этого кружится и болеть голова, боли в груди или все таки от хандроза? Спасибо большо за ответ
Теги: болят легкие
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-21 21:54
Здравствуйте, Степан! Сами легкие не болят - плевральные боли носят другой характер. Фиброзные изменения тоже не болят. Действительно похоже на остеохондрознык боли