Санация перед наложением шва

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня сейчас 12 недель и 2 дня срок беремености. Нужно накладывать шов на шейку. Врач гинеколог, сказал ставить свечи Нео-пенотран для санации. Но в инструкции написано противопоказания 1 триместр. Не навредить ли эта санации плоду?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-11 13:00
Добрый день.
После 12 недель возможно из применение.
Но лучше просанироваться гексиконом или обычными бетадиновыми свечами.
Платная консультация
Галина 2019-09-11 13:39
Спасибо за ответ. Врач настаивает именно на этих свечах. Просто очень переживаю за плод. Значит вы считаете можно эти свечи?
Галина 2019-09-11 13:19
Спасибо большое за ответ. Врач настирает на этих свечах, а я боюсь навредить плоду. Вы считаете, что можно?