Шов при ицн, выкидыш на поздних сроках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет и у меня уже 4 беременность. Три предыдущие - выкидышы на поздних сроках (18, 20, 22 нед). В этот раз поставили мне диагноз ицн. Сейчас у меня 15-16 недель и шейка уже 24 мм (в начале беременности была 35мм). Принимаю утрожестан 200 мг на ночь. Узнала про шов на шейку. Скажите пожалуйста, оправдан ли риск наложения шва на шейку? Смогу ли с ним доносить своего малыша?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-26 19:04
Добрый день, Анна.
Да, конечно оправдан и вам он показан.
Возможно еще и придется помимо шва поставить пессарий.
Платная консультация
Анна 2018-09-28 20:53
Нужно ли принимать утрожестан после наложения шва? Какой образ жизни нужно вести беременной после наложения шва на шейку? Как понять, что нужно срочно снимать шов, если малыш решил пораньше вылезти?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-29 11:50
1. Да, нужно.
2. Спокойный образ жизни, без физ нагрузок.
3. Когда начнутся схватки необходимо ехать в роддом, врачи сами решат это при осмотре.