Ицн и швы на шейке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 20 недель. В 18 недель при измерении шейки матки, поставили диагноз ицн, тк шейка была 26 мм. Положили в стационар, приняли решение зашивать шейку(предыдущая беременность закончилась выкидышем на 19 неделе, причина ицн). 17 сентября мне наложили п-образный шов. 20 сентября выписали меня домой, с рекомендациями продолжать вводить во влагалище Утрожестан по 200 мг 2 раза в день. 29 сентября была на приеме у гинеколога, который отправил меня на скрининг, в этот же день прошла скрининг и там померили шейку-27 мм. А сегодня утром (2 мая) начала вставлять Утрожестан и почувствовала какое то уплотнение на стенке влагалища, как будто стенка опухла, я ее потрогала пальцем - не болит. С врачом моим пока связи нет, она в отпуске. (По УЗИ: плацента по передней стенке, и тазовое предлежание, плацента увеличена на 20 мм)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-02 13:19
Добрый день.
Возможно вы нащупали саму шейку.
Ничего патологического я не вижу.
Платная консультация
Юлия 2020-05-02 13:43
2. Спасибо за ответ. Но что то раньше ничего не ощущалось, когда вводила утрожестан. Вот это уплотнение ощущается со стороны заднего прохода, даже не знаю как объяснить, впервые такое. Может ли появиться это уплотнение, из за того что второй день не могу в туалет по большому сходить? Оно вроде и хочется, но в то же время тужиться же ведь нельзя, и хожу до последнего, пока вот прям самой не захочется