Ицн и швы на шейке
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 20 недель. В 18 недель при измерении шейки матки, поставили диагноз ицн, тк шейка была 26 мм. Положили в стационар, приняли решение зашивать шейку(предыдущая беременность закончилась выкидышем на 19 неделе, причина ицн). 17 сентября мне наложили п-образный шов. 20 сентября выписали меня домой, с рекомендациями продолжать вводить во влагалище Утрожестан по 200 мг 2 раза в день. 29 сентября была на приеме у гинеколога, который отправил меня на скрининг, в этот же день прошла скрининг и там померили шейку-27 мм. А сегодня утром (2 мая) начала вставлять Утрожестан и почувствовала какое то уплотнение на стенке влагалища, как будто стенка опухла, я ее потрогала пальцем - не болит. С врачом моим пока связи нет, она в отпуске. (По УЗИ: плацента по передней стенке, и тазовое предлежание, плацента увеличена на 20 мм)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-02 13:19
Добрый день.
Возможно вы нащупали саму шейку.
Ничего патологического я не вижу.