ИЦН и Утрожестан

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, беременность вторая. При первой зашивали шейку матки на сроке 29 недель, вставляла Утрожестан 200 в день.
Сейчас беременность срок 18 недель. На сроке 12 недель наложили шов. Делала УЗИ на сроке 17 недель. Сказали, что шейка 3.3 см. Нормальная ли это длина? Беспокоит то, что гинеколог не назначает Утрожестан и считает, что в нем нет необходимости, если наложены швы. Скажите пожалуйста свое мнение по поводу длины шейки и Утрожестана.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-25 14:52
Добрый день.
Длина шейки в норме.
Но утрожестан лучше принимать.