Помогает ли утрожестан при ИЦН

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! В предыдущую беременность была ИЦН. Сейчас беременность 20 недель. Шейка 34 мм. Дюфастон уже отменен. Ничего кроме витамин не принимаю.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать для подстраховки от ИЦН утрожестан. Если да, то в какой дозе? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-01 21:06
Добрый день, Мария.
Если у вас нет жалоб и шейка матки в норме, то просто так не нужно принимать утрожестан.
Платная консультация
Мария 2018-05-01 21:12
Спасибо! Живот переодически каменеет в верхней части только, но боли при этом нет. Тянет только по бокам. А как часто можно делать цервикометрию или не стоит там ничего беспокоить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-04 15:11
Делается в такой ситуации только при 2-3 скрининге.
Платная консультация
Мария 2018-05-04 16:57
Спасибо большое!